Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханским судовладельцам напомнили правила поведения на воде

Поделитесь материалом:

Наконец мы дождались теплой весенней погоды, а это значит, что на реках начнется оживление. Наступает период активной навигации, когда многие судовладельцы выходят на акватории на плавсредствах для рыбной ловли и просто отдыха.

В связи с чем, Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает, прежде, чем выйти на воду проверьте укомплектованность своего судна. Судовладелец должен иметь спасательные жилеты на каждого находящегося на борту человека. Обязательно судно должно быть оборудовано ходовыми огнями, так как часто случается движение в темное время суток, в туман. Также на судне должен находиться небольшой набор, в который входит: аптечка, сигнальная ракета, «конец Александрова», который служит средством для спасения человека, выпавшего за борт. Помимо этого судовладелец обязательно должен иметь при себе судовой билет и удостоверение водителя.

Перед поездкой поставьте в известность о своем местонахождении родных, а также дежурного на стоянке, на котором базируется ваше маломерное судно: направление, маршрут и примерные сроки пребывания. В случае невозвращения судна в установленный срок спасательные службы смогут сразу определить район поиска и вовремя оказать вам помощь. В холодное время года судоводителям будет нелишним брать с собой запасную одежду, запас еды, сигнальные средства. Если вам это не понадобится, то вы сможете оказать помощь тем, кто потерпел бедствие на воде.

Уважаемые судоводители!

Главное управление МЧС России по Астраханской области убедительно просит соблюдать элементарные правила поведения на воде. Не управляйте судном, находясь в алкогольном опьянении. Алкоголь снижает чувство опасности и влечет за собой административную ответственность, а в худшем случае по вашей вине могут погибнуть ни в чем невинные люди. Сохраните жизнь себе и своим близким!

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru