Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Иностранных студентов познакомили с Астраханью

Поделитесь материалом:

С административным центром Астраханской области знакомились обучающиеся Астраханского государственного технического университета из Афганистана, Камеруна, Бенина, Йемена, Египта, Конго и других стран. Это традиционное начало нового учебного года на подготовительном факультете для иностранных граждан.

Обзорная экскурсия по Астрахани прошла для иностранных студентов через Кремль, площадь Ленина, набережную Волги, Лебединое озеро. Больше всего ребят впечатляет наша крепость — настоящее сердце города.

Как поясняет пресс-служба АГТУ, преподаватели факультета не только учат ребят говорить по-русски, но и прививают любовь к русской культуре, знакомят с обычаями и традициями нашей страны. При этом подобная работа ведется и в других вузах.

Например, для иностранных студентов Астраханского госуниверситета накануне прошёл вечер знакомств. На нем ребята из Ирана, Афганистана, Азербайджана, Эквадора, Монголии, а также Конго и Палестины, недавно приехавшие учиться в Россию, рассказали много интересного о своих странах, семьях и национальных блюдах.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru