Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская семья, желающая заработать на перепродаже 7 тонн рыбы, пойдет под суд

Поделитесь материалом:

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего индивидуального предпринимателя и его 49-летней супруги, обвиняемых в приобретении и хранении в целях сбыта немаркированных продовольственных товаров, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, приобрели свыше 6,8 тонн частиковых видов рыбы на сумму более 1 млн рублей и хранили ее на территории цеха в садовом товариществе «Мечта» Советского района города Астрахани с целью дальнейшего производства и сбыта без маркировки и нанесения предусмотренной законодательством РФ информации, а также последующей реализации.

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с УМВД России по Астраханской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Неаппетитные фотографии с места, где хранилась рыба, явно предназначены для того, чтобы сформировать понимание, как выглядит кустарно налаженное производство.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru