Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани обновили аншлаги о запрете купания

Поделитесь материалом:

В Астраханской области плотно взялись за купания в несанкционированных местах. В городе разместили аншлаги и надписи с предупреждениями, в МО области усилят работу рейдовых мероприятий по местам массового отдыха, письма с рекомендацией установки запрещающих аншлагов на подведомственных территориях разослали по садовым некоммерческим товариществам.

В Ленинском районе аншлаги и надписи «Купаться запрещено!» есть на Комсомольской Набережной, Набережной Тимирязева, набережной в микрорайоне Бабаевского, на 1-й Набережной в поселке Янго-Аул, Набережной Волги, канале им. Варвация, Набережной 1 Мая, Набережной Приволжского затона, у мостов по ул. Победы, Студенческой и др.

Письма с рекомендацией установки запрещающих аншлагов на подведомственных территориях направлены в садовые некоммерческие товарищества. Также администрациями районов регулярно проводятся расширенные совещания с участием УК и ТСЖ по мерам обеспечения безопасности населения на водных объектах в период подготовки и проведения  купального сезона. Материалы о безопасном поведении детей вблизи водных объектов разосланы в образовательные учреждения. 

Рейды с участием сотрудников ГИМС ГУ МЧС России по Астраханской области проводятся еженедельно, ведется работа по профилактическим беседам с жителями города о необходимости соблюдения мер безопасности на воде, а также об административной ответственности за купание в запрещенных местах.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru