Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские призывники смогут отсрочить выплату долгов

Поделитесь материалом:

Федеральная служба судебных приставов информирует о том, что исполнительные производства в отношении военнослужащих подлежат приостановлению. В этих целях в военкоматах будут находиться сотрудники органов принудительного исполнения. Таким образом должник сможет подать заявление непосредственно на призывном пункте.

В соответствии с частью 2 статьи 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

К совместным рейдам с сотрудниками ГИБДД астраханцы уже привыкли, но вот этот вариант работы звучит как новинка. Соответствующее взаимодействие налажено между Федеральной службой судебных приставов и Минобороны России.

Заявления о приостановлении исполнительных производств данная категория должников сможет подать непосредственно на призывных пунктах военных комиссариатов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru