Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани пресекли попытку передать наркотики в исправительную колонию

Поделитесь материалом:

В Астрахани сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из регионального УФСИН пресекли попытку передачи наркотических средств заключенному исправительной колонии. Итак, подробности дела, где грабитель пытался передать наркотики разбойнику во флаконе из под шампуня.

Как выяснили полицейские, 24-летний местный житель, ранее судимый за грабеж, пытался передать наркотики своему знакомому 1994 года рождения, отбывающему наказание за разбой. Внимание правоохранителей привлек флакон из-под шампуня, в котором оказалось пять свертков, перемотанных синей изолентой. Все они были изъяты и направлены на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Астраханской области.

Специалисты определили, что внутри свертков находились не только синтетические наркотики, но и вещества растительного происхождения.

Следственным отделением ОП № 3 городской полиции в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ и п. «а» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств, совершенный в исправительном учреждении).

Расследование уголовного дела продолжается.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru