Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы заявили, что стали чаще болеть

Поделитесь материалом:

По данным опроса, проведенного в Астраханской области, 42% работающих жителей отметили, что в этом году они болели чаще, еще 45% признались, что болели как обычно, и лишь 13% совсем не испытывали проблем со здоровьем в этом году.

Доля женщин, отметивших, что проблемы со здоровьем стали появляться у них чаще, значительно выше, чем мужчин – 30% и 19% соответственно. Ни разу не болели за год 13% российских мужчин и 8% женщин. Больше всего тех, кто стал болеть чаще, среди работников в возрасте от 35 до 44 лет (28%). Удивительно, но меньше всего болеющих оказалось среди россиян от 55 лет и старше (12%). Среди последних лидируют и те, кто ни разу не болел за прошедший год – таких оказался 21%. Напомним, что речь идет именно об опросе, а не данных медицинского обследования.

40% работающих астраханцев отметили, что они болеют 2-3 раза в год, каждый четвертый (26%) болеет раз в год. 15% опрошенных признались, что болеют больше 3 раз в год, а 20% практически не болеют совсем. Как выяснилось, чаще остальных болеют маркетологи и рекламщики, а также представители сферы продаж и административные сотрудники. Реже остальных испытывают проблемы со здоровьем специалисты, занятые в области производства и сельского хозяйства, а также молодые специалисты.

Данные получены в результате совместного исследования крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru и лидера e-pharm СБЕР ЕАПТЕКА.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru