Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани ведутся работы по благоустройству сквера на 5-ой Керченской

Поделитесь материалом:

Глава областного центра Олег Полумордвинов рассказал о ходе работ на будущем месте отдыха астраханцев. Работы в сквере ведутся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В прошлом году именно за его благоустройство высказалось наибольшее число трусовчан.

На месте когда-то заброшенной территории уже можно видеть очертания будущего современного общественного пространства. Рабочие бетонируют участки под спортивные и игровые площадки, обустраивают пешеходные дорожки. Кабели освещения уже положены. Специалисты приступают к установке опор. Одновременно с этим на уже подготовленных зонах укладывают резиновое покрытие. По словам подрядчика, в целом работы на объекте уже выполнены на 75%.

В будущем сквере акцент будет сделан на спортивное наполнение: скейт-парк, поле для мини-футбола, зона воркута. Для детей установят игровые элементы. Обустроят места и для любителей тихого отдыха. Сквер станет местом притяжения не только местных жителей, но и астраханцев с близлежащих микрорайонов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru