Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В красноярской больнице Астраханской области установят новый цифровой рентген

Поделитесь материалом:

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в ГБУЗ АО «Красноярская РБ» поступил новый цифровой рентгеновский аппарат.

Устройство позволяет получить неограниченное количество снимков с высоким качеством, а также существенно снизить временные затраты на получение изображения. При этом лучевая нагрузка на пациента и врача сведена к минимуму.

Цифровой рентген – современный метод лучевой диагностики, при котором изображение обрабатывается цифровым способом. Такая методика намного ускоряет время исследования, что улучшает не только качество обслуживания пациентов, но и снижает экономические затраты медицинского учреждения. За счет отсутствия расходных материалов, таких как фоточувствительная пленка и реактивы уменьшается стоимость исследования и нагрузка на персонал.

«Нацпроекты и региональные программы в сфере здравоохранения направлены, прежде всего, на улучшение качества оказания медицинской помощи, а также создание комфортных условий для медицинских работников. Это наша главная цель. Приобретение новейшего оборудования для астраханских больниц и поликлиник позволяет решить две эти задачи сразу», – отметил глава министерства здравоохранения Александр Буркин.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru