Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Стало известно о планируемых подарках астраханцам на 23 февраля

Поделитесь материалом:

Эксперты Авито опросили 2 000 россиян, чтобы узнать, что женщины планируют подарить мужчинам на 23 февраля, и что мужчины хотели бы получить, а также довольны ли они подарками, которые им вручили в 2020 году. Исследование показало, что 28% мужчин хотели бы видеть в подарочной упаковке на День защитника Отечества гаджет, 21% опрошенных хотели бы получить часы, 20% — хороший алкоголь. При этом большинство женщин в этом году планирует подарить мужчинам пену для бритья (33%), одежду и обувь (23%) и подарочные сертификаты (22%) — практически тот же набор подарков, который был популярен и в прошлом году.  

Чего хотят мужчины? 

Согласно данным опроса, большинство мужчин (28%) хотели бы получить на 23 февраля какой-либо гаджет: по 6% респондентов признались, что хотят смартфон (не от Apple) или ноутбук, 5% — смарт-часы, по 3% желают, чтобы им подарили iPhone, планшет или игровую консоль, еще 2% респондентов-мужчин выбрали другие гаджеты. Больше всех респондентов, которые хотели бы получить в подарок устройства, живут в Москве и Новосибирске — 51% и 45% опрошенных мужчин по городу. В Астрахани технику в качестве подарка предпочли 30% участников опроса. Меньше всех о гаджетах мечтают мужчины из Новокузнецка и Кемерово — 9% и 4% соответственно. 

Что хотят получить в подарок мужчина на 23 февраля, 2021 год:  

Среди популярных желаний также были часы (21%), хороший алкоголь (20%) и спортивные товары (18%). Около 16% мужчин признались, что в их арсенале не будет лишней и пена для бритья, и хотели бы, чтобы им подарили средства для ухода и гигиены. В Ростове-на-Дону пену для бритья хотели бы получить в подарок 40% опрошенных мужчин, в Ульяновске и Барнауле — 32% и 31% участников опроса соответственно. В Астрахани пену для бритья и другие уходовые средства хотели бы получить в подарок 7% мужчин. 

Еще 16% респондентов проголосовали за одежду и обувь, а в получении подарочного сертификата, чтобы сделать покупку на свое усмотрение, в этом году заинтересованы 14% мужчин. В Астрахани одежду и обувь хотели бы получить в подарок 11% мужчин, а подарочные сертификаты выбрали 9% участников опроса. 11% опрошенных также рассказали, что хотели бы получить в подарок носки или нижнее белье, еще 11% признались, что были бы рады ювелирному изделию. Около 9% мужчин поделились, что хотели бы получить в подарок на 23 февраля книгу, 8% — поездку за город. Еще 2% респондентов признались, что мечтают получить в качестве подарка на 23 февраля домашнее животное. 

Всего 1% мужчин согласны на то, чтобы им вручили деньги. Еще 2% мужчин рассказали, что вообще не хотели бы подарков на праздник в этом году, а 3% участников опроса поделились, что им неважно, что конкретно им подарят.  

Что думают женщины? 

Большинство участниц опроса, а именно 33%, не хотят нарушать негласную “традицию” Дня защитника Отечества и подарят мужчинам средства для ухода, например, дезодоранты или пену для бритья. В этом году такие подарки особенно часто будут преподносить женщины Перми — здесь 52% участниц опроса выбрали такой вариант презента. В Астрахани 22% женщин хотят подарить мужчинам пену для бритья. Кемерово и Ярославль, наоборот, придерживаются других планов — здесь только 17% и 15% опрошенных по городу соответственно планируют дарить средства личной гигиены.  

Что хотят подарить женщины мужчинам на 23 февраля, 2021 год:  

Многие в этом году хотят подарить мужчинам одежду и обувь — 23% опрошенных женщин. Практически столько же участниц опроса (22%) предоставят мужчине выбор в покупках и вручат подарочный сертификат. Спрос на мужскую одежду на Авито за прошедшие 2 недели вырос на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а подарочные сертификаты стали искать на 42% чаще. В Иркутске, Воронеже и Уфе планируют «одеть» мужчин большинство участниц опроса — 45%, 42% и 40% участниц соответственно. Часто радовать мужчин подарочными сертификатами в этом году собираются в Москве — 42% опрошенных. В Астрахани 14% женщин хотят подарить мужчинам одежду и обувь, а подарочный сертификат планируют вручить около 4% участниц опроса. Спрос на мужскую одежду и обувь в городе за последние две недели вырос на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а подарочными сертификатами начали интересоваться в 3,5 раза активнее.  

Спортивные товары в этом году планируют дарить 21% женщин, еще 19% участниц опроса хотят преподнести в качестве подарка носки или нижнее белье.  Спортивные товары больше всего предпочитают дарить в Барнауле (36% женщин), Кемерове (35%) и Волгограде (34%). В Астрахани спорттовары хотят подарить мужчинам 30% женщин, а носки и нижнее белье выбрали в качестве подарка 25% участниц исследования. В целом по России еще 16% опрошенных женщин заявили, что подарят мужчинам на День защитника Отечества алкоголь. Около 10% участниц опроса изъявили желание вручить в качестве подарка гаджет: 3% хотят подарить смарт-часы, по 1% женщин планируют купить в подарок мужчине телефон, планшет или игровую консоль, и еще 3% планируют дарить другие гаджеты.  

Около 9% опрошенных женщин заявили, что собираются дарить мужчинам книги, 7% вручат часы — за прошедшие 2 недели, когда россиянки уже начали активно готовиться к празднику, спрос на часы на Авито вырос на 36%. В Астрахани часы запланировали подарить мужчинам около 9% женщин, а спрос на них на Авито в городе за прошедшие две недели вырос на 29%. Еще по 5% российских женщин рассказали, что подарят мужчине ювелирное изделие или поездку за город. По 1% женщин также поделились, что преподнесут мужчине аксессуар для автомобиля, инструменты или в качестве сюрприза сделают что-то домашней еды. Всего 2% женщин признались что еще не решили, что будут дарить и находятся в поиске подходящего подарка.  

Абсолютное большинство женщин — 79% планирует дарить подарок, не превышающий в стоимости 3 000 рублей: 39% из них собираются потратить до 1 000 рублей, 40% — от 1 000 до 3 000 рублей. Еще 11% женщин хотят купить подарок на сумму от 3 000 до 5 000 рублей. Около 4% заявили, что планируют преподнести подарок стоимостью от 5 000 до 10 000 рублей, еще 3% оказались готовы потратить больше 10 000 рублей.  

Подарки прошлого года: довольны ли мужчины? 

В прошлом году, вопреки своим желаниям, и, по всей видимости, в соответствии с планами женщин, 41% мужчин все же получили в подарок средства для ухода — пену для бритья, дезодоранты и другое. Еще 23% мужчин в качестве подарка женщины преподнесли носки или нижнее белье. 15% опрошенных рассказали, что в прошлом году им подарили одежду и обувь, 12% респондентов поделились, что на 23 февраля 2020 года им преподнесли алкоголь. 

Среди нечастых подарков, врученных женщинами в прошлом году, были подарочные сертификаты (7%), товары для спорта (7%), часы (6%), а также гаджеты (5%): по 2% мужчин получили телефоны и смарт-часы, по 1% — ноутбук и игровую консоль, еще 1% — другие гаджеты. Около 4% мужчин получили в прошлом году ювелирные изделия, 4% — книги. 2% опрошенных подарили деньги, еще 2% мужчин женщины организовали поездку за город. Всего 1% опрошенных преподнесли сюрприз в виде домашней выпечки и сладостей. 4% мужчин признались, что на прошлое 23 февраля не получили подарка, а 2% — вообще не помнят, что им дарили. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru