Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области раколовы вытаскивают из рек десятки черепах

Поделитесь материалом:

В нашем регионе началась активная фаза осеннего лова раков. Но зачастую природа преподносит любителям «тихой охоты» необычные сюрпризы.

Не секрет, что наиболее сочным мясо раков становится осенью, поэтому самым интересным периодом ловли являются сентябрь и октябрь. В это время как раз не действует запрет на их вылов и возможностью вкусить деликатес пользуются многие астраханцы. При этом в нашей области, как уверяют специалисты, самая большая численность болотной черепахи на территории Поволжья.

Судя по выложенному в социальные сети видеоролику, накануне за членистоногими отправились и два товарища, которые поставили раколовки в одной из рек волжской дельты. Вот только ни одного рака они так и не поймали. Вместо них мужчинам приходилось вытаскивать одну за другой болотных черепах — всего их насчитали аж 46 штук. О дальнейшей судьбе животных ничего не известно.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru