Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Свыше пятидесяти населенных пунктов Астраханской области остались обесточенными

Поделитесь материалом:


Сегодня, 6 апреля 2020 г., в результате шквалистого ветра, сопровождавшегося местами мокрым снегом и даже градом, было прервано электроснабжение более чем пятидесяти населённых пунктов региона.

Всего стихия обесточила населенные пункты в девяти районах Астраханской области. Так, в Ахтубинском районе пострадали четыре населенных пункта, в г.Ахтубинск — заречная часть, в Володарским районе — 10 поселений, в Енотаевском — 3, в Камызякском — 8, в Лиманском — 2, в Наримановском — 6, в Приволжском —  8, в Черноярском — 4 и в Харабалинском — 6 поселений.

Дежурные бригады, как уточняет управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области, в настоящее время уже приступили к аварийно-восстановительным работам.

Отметим, что днем ранее МЧС предупреждало, что по данным Астраханского ЦГМС, утром и до конца суток 6 апреля 2020 по г. Астрахани и Астраханской области ожидается северо-западный ветер 17-22 м/с. Из-за этого прогнозировалась вероятность возникновения происшествий, связанных с обрывами линий связи и электропередач, нарушением систем жизнеобеспечения населения, ветровалом деревьев и слабоукрепленных конструкций.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru