Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханском регионе может появиться единая карта жителя области

Поделитесь материалом:

Эту возможность обсуждали на встрече астраханского губернатора Игоря Бабушкина с членом правления банка ВТБ Юрием Андресовым. ВТБ реализует проекты карт жителя в 10 субъектах РФ и уже выпустил в регионах свыше 270 тысяч таких карт.

Единая карта жителя представляет собой многофункциональную именную пластиковую карту, которая открывает доступ к различным банковским и государственным услугам. В большинстве случаев ей можно оплачивать проезд в общественном транспорте и получать скидки в торговых сетях и бонусы за покупки. Также на нее можно зачислять зарплату, пенсию, социальные выплаты, онлайн оплачивать услуги ЖКХ без комиссии. Ее выпуск и обслуживание для жителей регионов бесплатны.

Кроме того, была обсуждена реализация проектов финансовой организации в регионе. В частности, речь шла о возможности запуска социальной ипотечной программы для педагогов, медиков, многодетных семей, инвалидов и семей с детьми-инвалидами, а также о проекте единой карты жителя области.

Игорь Бабушкин отметил, что льготная ипотечная программа будет востребована у жителей региона. «С каждым годом мы наращиваем объемы строительства, поэтому этот проект нам интересен. В планах и дальше улучшать условия жизни астраханцев», — отметил глава области.

Финансовую и нематериальную помощь льготным категориям граждан банк оказывает в рамках своей стратегической инициативы «Семейный капитал», направленной на комплексное обслуживание и оказание адресной поддержки российским семьям. Рассчитывать на поддержку астраханские клиенты банка могут уже сегодня.

Так, с мая по июль 2022 года десятки тысяч россиян уже получили от ВТБ дополнительные выплаты к детским пособиям на общую сумму порядка 150 млн рублей. Также банк бесплатно застраховал более 50 тыс. детей от травм в оздоровительных лагерях и оформил бесплатную страховку на случай онкологии для 50 тыс. ребят.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru