Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский губернатор проинспектировал Черноярский район

Поделитесь материалом:

Глава региона Игорь Бабушкин посетил с рабочим визитом север региона. Он поднял проблему сельского водоснабжения, проверил реализацию проектов местного агросектора и побывал на международном спортивном мероприятии. 

Важным пунктом программы поездки стал недостроенный комплекс водоснабжения в Солёном Займище. Отсутствие воды в этом селе — острая проблема, не решающаяся с 2015 года. Там планировали возвести комплекс водоснабжения полного цикла от водозабора до подачи воды потребителям, но подрядчики не смогли выполнить взятые на себя  обязательства и не освоили средства. 

«Поставил задачу возобновить строительство объекта, а также поблагодарил руководство компании «Агро Яр» за помощь в строительстве. Питьевая вода должна появиться в близлежащем селе уже в конце декабря», — сообщил добивающийся доступа к воде частным домовладениям и сельскохозяйственным объектам губернатор у себя в соцсетях.

Посетил он и ряд объектов аграриев, где сейчас активно проходит уборка урожая. Со слов Игоря Бабушкина, но территории района много хороших проектов, необходимых довести до конца, и исполнение их он будет контролировать лично. 

В селе Чёрный Яр Игорю Бабушкину показали возводящийся физкультурно-оздоровительный комплекс. В нем собираются организовать универсальный спортивный зал размером 42×24 метра с площадками для занятия борьбой, баскетболом, волейболом, теннисом, гандболом, мини-футболом.

«Идея создания такого комплекса очень правильная. Неплохо было бы сделать просторную входную группу и зал для показа фильмов, а также проводить тренировки со стрелковым оружием», — отметил губернатор Астраханской области.

А завершился визит день международным турниром по футболу на приз лучшего футболиста СССР 1972 года Евгения Ловчева. В нем приняли участие юношеские команды из Азербайджана, Ирана и Казахстана. От нашей страны играли спортсмены из Астраханской и Волгоградской областей. Победителем же соревнования стал наш «Волгарь». 

После церемонии награждения на стадионе выступил российский музыкант, заслуженный артист РФ Сергей Трофимов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru