Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Путь в 16 школ Астрахани оказался небезопасен для детей

Поделитесь материалом:

С началом нового учебного года в учебные учреждения областного центра вновь устремятся потоки маленьких горожан. Однако, как стало понятно после проведенного в Астрахани мониторинга, путь в них представляет зачастую серьезную опасность из-за отсутствия необходимой инфраструктуры.

Чаще всего, как сообщили в региональном отделении Народного фронта, полностью или частично отсутствуют леерные ограждения (8 школ), светофоры (6 школ), пешеходные переходы (5 школ), не видны дорожные знаки (3 школы). В единичных случаях необходимо обеспечить уличное освещение и установить лежачие полицейские.

Есть пара и вовсе вопиющих примеров безалаберности. Так, у школы №1 детям придется переходить по пешеходному переходу от мусорных баков к канализационному люку с разводкой газовой сети. А около школы №12 уже два месяца не могут убрать с тротуара разбитое стекло и восстановить леерное ограждение — последствия тарана автомобилем территории школы, о котором писал «Астраханский листок».

Всего общественники подвергли проверке 18 объектов, часть из которых была у них на контроле с прошлого года. Частично ранее выявленные недочеты были исправлены — у школы-интерната №1 демонтировали опасный столб, около школы №59 продлили леерное ограждение и обновили разметку, а с обратной стороны школы-интерната им. С. Здоровцева установили освещение и убрали валяющийся кабель.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru