Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани начали уборку мест захоронения ветеранов Великой Отечественной войны

Поделитесь материалом:

В Астрахани стартовала акция «Очистим историческую память от мусора». Местные волонтеры и неравнодушные астраханцы вышли на уборку мест захоронения ветеранов Великой Отечественной войны на Центральном городском кладбище №1 на улице Софьи Перовской.

К мероприятии приняли участие около двухсот человек, в числе которых участники поисковых отрядов, студенты средних и высших ученых заведений и представители молодежных общественных организаций. Городские власти предоставили инвентарь для уборки. На полигон с кладбища вывезли около семи кубометров мусора. Также участники акции зачистили территорию от сорняков.

В планах организаторов следующую уборку провести на следующей неделе — 18 апреля. Волонтеры продолжат наводить порядок на городском кладбище №1 (ул. Софьи Перовской), и №2 (ул. Рождественского) и №3 (ул. Керченская). Присоединиться может каждый. Организатором мероприятий выступает администрация Астрахани.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru