Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Депутаты Астраханской области отчитались работе за первое полугодие 2022

Поделитесь материалом:

Председатель комитета по экономике и инвестиционной политике представила отчет о работе депутатов в первом полугодии 2022 года. Комитетом за этот период рассмотрено 43 вопроса, 52 проекта федеральных законов, 2 проекта законов Астраханской области, 1 проект обращения в Правительство Российской Федерации, 479 обращений и писем, 8 законодательных инициатив.

Комитет работал и по направлениям госпрограмм: экономического развития Астраханской области, развития дорожного хозяйства, инвестиционного климата, сельского хозяйства.

Один из важнейших законопроектов Астраханской области — «О перераспределении полномочий по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом между органами местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и органами государственной власти Астраханской области».

Губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным в 2021 году принято решение о реализации Программы развития пассажирского транспорта Астраханской области. Проект реализуют по рекомендации Совета Федерации. Стартовой площадкой выбран город Астрахань. Развитие пассажирского транспорта входит в план изменения города. Данный закон необходим для возможности контроля в одной из самых сложных транспортных сфер. Единая маршрутная сеть с одинаковыми требованиями и стандартами качества это – комфорт для населения и порядок в организации транспортного процесса.

Ещё один вопрос – опустынивание земель в Астраханской области. В 2017 году депутаты Думы Астраханской области уже инициировали обращение к Правительству России о необходимости создания центра по борьбе с опустыниванием земель. В июне 2021 года в Волгоградской области центр был создан и вопрос был обеспечен научной поддержкой. Также комитет выступил соисполнителем по вопросам реализации Стратегии социально-экономического развития Астраханской области и при рассмотрении отчета о деятельности Контрольно-счетной палаты Астраханской области. Проведен парламентский контроль по двум Законам Астраханской области: Закону Астраханской области «Об отдельных вопросах правового регулирования земельных отношений в Астраханской области» (в части предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов казачьим обществам) и Закону Астраханской области от «Об отдельных вопросах правового регулирования отношений по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории Астраханской области». Вопросы вынесены на заседание Думы Астраханской области.

Во втором полугодии планируют акцентировать внимание на сферах сельского хозяйства и конкурентоспособности местных производителей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru