Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы накопили долги за горячую воду и отопление

Поделитесь материалом:

По состоянию на 1 августа 2022 года астраханцы задолжали МУП г. Астрахани «Коммунэнерго» более 690,3 млн руб. за горячую воду и отопление. Впереди осень и холода, а значит самое время вспомнить, что своевременная оплата – залог бесперебойной и качественной работы теплоисточников предприятия.

Долги населения нарушают нормальный режим работы предприятия, поэтому снижение задолженности за коммунальные услуги имеет первоочередное значение для коммунальной службы. Из-за нехватки средств «Коммунэнерго» не может своевременно и в полном объеме производить оплату за потребленные энергоресурсы (газ, электроэнергию, водоснабжение и водоотведение).

Средства нужны для проведения планового ремонта котельных и тепловых сетей. Кроме того, долги населения перед предприятием не позволяют муниципальному учреждению модернизировать оборудование, поддерживать сети теплоснабжения в технически исправном состоянии, что необходимо во избежание аварийных ситуаций.

Своевременная оплата потребленной тепловой энергии и теплоносителя – это обязанность потребителя, без этого невозможно гарантировать качественную работу предприятия и тепло в домах астраханцев.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru