Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханца, давшего взятку сотруднику ГИБДД, оштрафовали на 20 тысяч рублей

Поделитесь материалом:

Мировой судья в Советском районе г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего мужчины, пытавшегося за денежные средства уклониться от административной ответственности. Его признали виновным в даче взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

В судебном заседании установлено, что в мае 2022 года мужчина, управляя автомобилем, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушив правила дорожного движения. В связи с чем водитель был остановлен сотрудниками ГИБДД. В попытке избежать ответственности за нарушение ПДД, он предложил инспектору ДПС взятку в размере 1 100 рублей, положив их между передними сидениями автомобиля, полагая, что сотрудник полиции их возьмет.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru