Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская область хочет избавиться от своей доли в ССЗ «Красные Баррикады»

Поделитесь материалом:

В преддверии пленарного заседания региональной Думы ее комитет по экономике и инвестиционной политике поднял вопрос продажи акций судостроительного завода в Икрянинском районе, принадлежащих региону. Но такой шаг не нашел понимания сразу у представителей четырех фракций законодательного органа Астраханской области.

Первым, как стало известно, раскритиковал перспективы избавления от доли региона в ССЗ «Красные Баррикады» экс-глава Икрянинского района Владислав Коняев, представляющий коммунистов. При этом его поддержали не только представители справедливороссов с либерал-демократами, но и председатель комитета Любовь Плющенко, входящая во фракцию «партии власти».

«…сейчас, когда наконец удалось выбраться из предбанкротного состояния, власть предлагает его приватизировать. В чём тут заключается логика? В том, что завод скоро начнёт приносить прибыль, а она нужна какому-то заинтересованному лицу?», — возмущался депутат от КПРФ.

В итоге народные избранники приняли единогласное решение перенести заключительное голосование и назначить на 24 августа дополнительное заседание специально по этому вопросу, чтобы рассмотреть его подробнее. Будем надеяться, что один из крупнейших заводов Астраханской области все же останется в госсобственности.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru