Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские школьники работали над проектами для капсульных вагонов

Поделитесь материалом:

На протяжении недели более 20 школьников из посёлка Верхний Баскунчак Астраханской области занимались проектной деятельностью в технопарке «Кванториум» в Волгограде. Ребята разрабатывали концепции проектов для капсульных пассажирских вагонов.

Работа по созданию концепций велась в рамках «Инженерных каникул» в «Кванториуме» на базе Приволжской детской железной дороги, затрагивая темы роботизации и развития пользовательских интерфейсов капсул-купе. Для наглядности школьники под руководством опытных наставников подготовили 3D-модели предлагаемых решений.

Наряду с основной программой «Инженерных каникул» для школьников проводились занятия, направленные на развитие лидерских качеств и умения работать в команде, а также на тренировку мышления, внимания и памяти. По мере прохождения программы организаторы вручали школьникам памятные тематические сувениры.

«Всероссийский акселератор детских инновационных проектов» – это совместный проект ОАО «РЖД» и Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей. Его главная цель – мотивировать детей и подростков заниматься проектной деятельностью и приобретать дополнительные компетенции для реализации творческого потенциала и знаний в области инженерного проектирования и технологического предпринимательства.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru