Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские проекты получили деньги от Фонда президентских грантов

Поделитесь материалом:

Вчера стало известно об итогах второго конкурса Фонда президентских грантов в 2020 году. В числе победителей, которые получили грантовую поддержку на реализацию своих идей, оказались и представители Астраханской области с шестью проектами.

Так, некоммерческий благотворительный фонд в области социальной поддержки и защиты граждан «Альтер-Фонд» получил грантовую поддержку в размере 500 тысяч на реализацию проекта «Столярная мастерская +» для людей с ментальными нарушениями. В рамках проекта планируется организация столярной мастерской для людей с ментальными нарушениями от 18 лет и старше, направленной на приобретение навыков в столярном ремесле, социализацию, самостоятельность, достижение людьми с инвалидностью определенного общественного статуса и утверждения личностной значимости.

Религиозная организация «Православный приход храма Преподобного Сергия Радонежского г. Астрахани Астраханской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» получил грант в размере около 3 миллионов рублей. Этот грант нужен для того, чтобы установить в нашем регионе контейнеры, куда люди смогут отдавать ненужную одежду. А после этого, на территории церкви вещи будут приводиться в надлежащий вид, и распространяться среди тех граждан, которые в этом нуждаются.

Астраханское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» получил грантовую поддержку в размере около 500 тысяч рублей на реализацию проекта «Используй каждую минуту». Целью этого проекта является увеличение количества молодёжи, которые умеют оказывать первую медицинскую помощь.

Ассоциация «Центр международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия»» получила грант в размере 200 тысяч на реализацию Онлайн-квеста «Учимся понимать Россию – учимся понимать друг друга». Целью квеста является сохранение и популяризация русскоязычного информационного контента и русского языка в странах Каспийского региона и Центральной Азии.

Фонд по сохранению традиционных семейных ценностей и продвижению здорового образа жизни «От мала до велика» получил грант около одного миллиона рублей на реализацию проекта Детская столярная мастерская «Сделай сам». Проект детской столярной мастерской «Сделай сам» представляет собой организацию и проведение увлекательных творческих курсов для детей в возрасте от 7 до 15 лет, где ребёнок сможет научиться пилить, сверлить, строгать, шлифовать, освоить азы электричества, разберётся в теме рыбалки, поймёт, как устроен велосипед и получит навыки финансовой грамотности.

А астраханская региональная благотворительная общественная организация «Поможем детям» получила грант в размере 200 тысяч рублей на реализацию проекта «Твори добро». Целью этого проекта является обеспечение заботы и внимания одиноким людям, проживающим в интернате.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru