Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханца полтора часа уговаривали не прыгать с моста

Поделитесь материалом:

В Володарском районе пьяный мужчина залез за ограждения на мосту через р. Чурка, намереваясь спрыгнуть с моста. В результате на месте происшествия собрались все реагирующие службы, в том числе сотрудники областного МЧС. На протяжении 1,5 часов неадекватного местного жителя уговаривали не совершать необдуманный поступок.

Ситуация осложнялась тем, что мужчина 1993 гр. находясь в состоянии опьянения, реагировал на просьбы неадекватно, на контакт с сотрудниками в форме он идти категорически не хотел.

Помог в спасательной операции прибывший на мост родственник. Инспектор ГИМС Идиал Бекжанов подсказал ему, как правильно вести беседу, чтобы отвлечь его внимание и попросил приблизиться и схватить за одну руку. В это время с помощью инструментов инспекторы разрезали ограждение из металлической сетки, чтобы иметь возможность максимально быстро добраться до человека.

По договоренности родственник подходил всё ближе и ближе и в итоге схватил мужчину за руку, в этот момент инспектор ГИМС Идиал Бекжанов рывком подхватил его, следом подключились  сотрудники ОМВД и все вместе перетащили его в безопасное место. Таким образом, молодого человека удалось спасти от неминуемой гибели. 

Работа по спасению человека была проведена слаженно и профессионально: пока родственник разговаривал, аккуратно резали сетку рабицу для подхода к пострадавшему,если бы не вовремя подоспевший инспектор ГИМС — родственник не удержал бы его в одиночку, перерезанные ограждения помогли не потерять ценное время. Инспектор поцарапался о разрезанную металлическую сетку ограждения.

Таким образом, и нспекторы ГИМС областного МЧС, рискуя собой, спасли чужую жизнь, несмотря на опасное поведение местного жителя.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru