Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец оплатил миллионный долг по алиментам из-за риска лишиться машины

Поделитесь материалом:

В региональном отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с астраханца на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

Судебный пристав-исполнитель направил в адрес должника постановление о возбуждении исполнительного производства с требованием о немедленной оплате задолженности. Но должник не отреагировал на требования сотрудника Службы и в отделении судебных приставов по взысканию алиментных платежей не являлся.

Был произведён расчёт задолженности, которая составила более миллиона рублей. В связи с наличием у должника в собственности транспортного средства, было вынесено постановление о розыске и аресте движимого имущества. После того, как автомобиль был обнаружен, составили акт описи ареста.

Астраханец, из-за риска остаться без транспортного средства, погасил задолженность по алиментным платежам в полном объёме. Кроме того, астраханец был привлечён к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей») — мужчине назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru