Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец отправится на 9,5 лет в колонию за ограбление и убийство 88-летней женщины

Поделитесь материалом:

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 158 УК РФ (убийство, кража). Как оказалось, мотивом послужили дела семейные.

Вечером 14 марта 2022 года тело пожилой астраханки обнаружено в ее квартире по улице Красноармейской в Ленинском районе с признаками насильственной смерти. В ходе осмотра на теле женщины обнаружены различные повреждения и установлено, что смерть наступила в результате удушения.

На месте происшествия обнаружены следы, по которым был назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе молекулярно-генетическая, дактилоскопическая и медико-криминалистическая. Проводился кропотливый анализ биллинговых соединений абонентских устройств. 

Благодаря совместной работе следователей и криминалистов СУ СК России по Астраханской области и оперативных сотрудников регионального УМВД удалось получить сведения, указывающие на причастность к убийству пожилой женщины ее 48-летнего близкого знакомого. Мужчину задержали еще в марте 2022 года, после чего ему предъявили обвинение в совершенном преступлении.

Установлено, что между осужденным и его бывшей супругой часто возникали конфликты из-за разногласий по вопросам воспитания дочери, в связи с чем астраханец приходил к ее тете и просил на нее повлиять.

14 марта 2022 года после очередного конфликта с бывшей супругой астраханец пришел к женщине с аналогичной просьбой. На фоне имевшихся между ними противоречий завязалась ссора, в ходе которой мужчина сбил потерпевшую с ног, затем несколько раз ударил головой о пол, после чего задушил и скрылся с места преступления, похитив денежные средства, лежавшие в сумке.

Приговором Ленинского районного суда г. Астрахани мужчине назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru