Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани на рынке «Большие Исады» искали недобросовестных торговцев

Поделитесь материалом:

Сотрудники отдела организации исполнения административного законодательства городской полиции и представители районной администрации провели очередную проверку рынка «Большие Исады» на предмет соблюдения требований, установленных законодательством, регулирующим уличную торговлю. 

Стоит отметить, что улов оказался не такой и большой. Так, в ходе рейда было выявлено 7 административных правонарушений по статье 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Нарушителям грозит административный штраф в размере до двух тысяч рублей.

Всего с начала года на недобросовестных торговцев составлено 700 административных материалов. Астраханская полиция информирует, что мероприятия по наведению порядка и законности при осуществлении уличной торговли на городских рынках продолжатся на постоянной основе. 

Граждане могут сообщить о правонарушениях на рынках по телефону 102, 112 или, обратившись лично в дежурные части отделов полиции, либо к сотрудникам органов внутренних дел, несущих службу на постах и маршрутах патрулирования.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru