Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский пристав отыскал косметолога-должницу, записавшись к ней на прием

Поделитесь материалом:

Под окончание текущего года судебным приставам удалось распутать крупное дело. Они разыскали и арестовали имущество астраханки, накопившей долг более 13 миллионов рублей.

Женщина оказывала косметологические услуги и заключила с московской фармацевтической организацией договор займа денежных средств на сумму 8 миллионов 300 тысяч рублей. Расплачиваться по долгам не торопилась, увеличив свою задолженность ещё на 4 миллиона 800 тысяч рублей. за счет процентов и расходов по оплате госпошлины. Далее заработала традиционная схема: фирма обратилась в суд, а исполнительный документ поступил к приставам.

Если человек не платит долг в размере 8 миллионов рублей, сомнительно, что он загорится идеей выплатить 13. Должница после возбуждения исполнительного производства скрывалась от погашения задолженности. Косметолога-должницу нашли на одном из сайтов косметологических клиник в центре г. Астрахани. Так и произошел контакт с судебным приставом, который ускорил ход событий.

Обнаружив место работы женщины, удалось и установить автомобиль, припаркованного неподалеку и принадлежащий должнице. Иномарку арестовали и отправили на специализированную стоянку.

Через двое суток после ареста имущества между должницей и взыскателем было заключено мировое соглашение. Исполнительное производство окончено на основании подачи взыскателем заявления об окончании исполнительного производства.

Мировое соглашение не спасает от обязанности по погашению исполнительского сбора за несвоевременное выполнение своих обязательств Учитывая приличную сумму долга 7% превращаются еще в почти 1 миллион рублей. Если астраханка не погасит эти проценты в течение 10 дней, арестованную машину продадут.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru