Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На ремонт сельских школьных спортзалов потратят 9 миллионов рублей

Поделитесь материалом:

В девяти общеобразовательных организациях астраханского региона в рамках нацпроекта «Образование» будут отремонтированы спортивные залы и оснащены инвентарем спортплощадки. На ремонт будет направлено девять миллионов рублей.

Важность создания комфортных условий школьникам для занятий физической культурой и спортом очевидна. В 2022 году преобразятся спортзалы в Тишковской СОШ им. П.П. Мурыгина Володарского района, Ленинской СОШ Енотаевского района, Волго-Каспийской СОШ Камызякского района, Верхнебузанской СОШ Красноярского района, Лиманской СОШ №2, СОШ им. А. Джанибекова в с. Растопуловка Приволжского района, ООШ в с. Ступино и СОШ в с. Черный Яр.

На каждом их этих объектов планируется выполнить ремонтные работы. Кроме этого, в СОШ в с. Сасыколи им. Г.Г. Коноплева в Харабалинском районе оснастят открытую спортивную площадку и приобретут спортивное оборудование и инвентарь. Новые спортивные объекты охватят около 3,5 тысячи ребят, именно столько обучаются в этих школах.

«В 2021 году к современным стандартам спортивной инфраструктуры приведены залы и площадки в девяти общеобразовательных организациях региона. До конца 2024 года условия для занятий физической культурой и спортом в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» будут созданы еще в 27 школах Астраханской области», – прокомментировал министр образования и науки региона Егор Угаров.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru