Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

За прошлую неделю в Астраханской области не зафиксировано ни одного лесного пожара

Поделитесь материалом:

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области сообщает, что за прошедшую неделю по состоянию на 18.07.2022 на землях лесного фонда Астраханской области лесных пожаров не зарегистрировано. Что радует, учитывая пожароопасную ситуацию, осложненную погодными условиями.

Пожароопасный сезон на территории лесного фонда в Астраханской области в текущем году объявлен с 3 марта. На территории всех районов области и г. Астрахань установились III — V классы пожарной опасности по условиям погоды.

Патрулирование лесных участков выполняется в установленном порядке. Сообщается, что в соответствии со сводным планом тушения лесных пожаров готовность сил и средств пожаротушения составляет 100 %.

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при посещении лесных массивов. Обращаем внимание, что непотушенный костёр или брошенный окурок могут привести к материальному ущербу и человеческим жертвам.

При обнаружении возгорания в лесу или на прилегающих территориях просим оперативно сообщать по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или на телефон диспетчерской службы 8 (8512) 57-05-63.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru