Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области собирали деньги для террористов из Сирии

Поделитесь материалом:

Федеральной службой безопасности РФ при проведении скоординированных оперативно-розыскных мероприятий на территории Кабардино-Балкарской Республики, Астраханской, Волгоградской, Самарской и Московской областей задержаны пять граждан России — пособников международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещена в России), в настоящее время действующей в Сирии.

По указанию своих эмиссаров задержанные создали разветвленную межрегиональную сеть по сбору, аккумулированию и переводу денежных средств на счета и банковские карты, зарегистрированные на третьих лиц. А полученные деньги под видом благотворительности уже направлялись на нужды боевиков, находящихся в подконтрольной террористам идлибской зоне Сирийской Арабской Республики.

В местах проживания задержанных силовиками обнаружены и изъяты средства коммуникаций, платёжные инструменты, а также иные документальные материалы, подтверждающие их противоправную деятельность.

Следственными органами в отношении этих лиц сейчас возбуждены и расследуются уголовные дела за содействие террористической деятельности. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия еще продолжаются.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru