Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

С помощью прокуратуры Икрянинского района заменили 540 м. сетей водоснабжения

Поделитесь материалом:

В с. Икряное Астраханской области, на улицах Мира и Южная имелись участки сетей водоснабжения, находящиеся в неудовлетворительно техническом состоянии. В связи с этим предоставление населению услуги по водоснабжению надлежаще не обеспечивалось.

Прокуратура Икрянинского района по обращениям жителей с. Икряное провела проверку исполнения законодательства о водоснабжении.

В целях защиты прав граждан прокуратурой района к администрации МО «Икрянинский район» и МУП «Икрянинское КЭП» предъявлено 2 исковых заявления об обязании принять меры по устранению нарушений законодательства в жилищно-коммунальном сфере и о водоснабжении. Исковые требования прокуратуры судом удовлетворены в полном объеме.

Благодаря прокурорскому вмешательству администрацией МО «Икрянинский район» выделены МУП «Икрянинское КЭП» денежные средства в сумме более 1,3 млн рублей и проведены работы по замене 540 метров труб на указанных улицах.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru