Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Больше трех тысяч правобережных астраханцев отпраздновали День рыбака вместе

Поделитесь материалом:

10 июля Астрахань отметила День рыбака. Народные гулянья прошли от центра и до окраин. На Петровской набережной развернулись развлекательные мероприятия с концертом, тематическими зонами, выставками. Свои кулинарные способности в приготовлении ухи представили районы области и три района города.

Администрация четвертого городского района – Трусовского – организовала праздник в одном из наиболее отдаленных своих микрорайонов — на «Десятке». Отметить День рыбака сюда пришли более трех тысяч человек. «Если посмотреть на карту Астрахани, то протяженность Трусовского района вдоль Волги больше, чем у всего левобережья. К тому же правобережная часть города гораздо более сплоченная, чем левый берег. И это замечательно, пусть так будет всегда», — пожелал трусовчанам Павел Паутов.

На Десятке провели большой двухчасовой концерт с выступлением лучших творческих коллективов и солистов Астрахани, были организованы несколько детских площадок с аквагримом, рисованием, катанием на каруселях, аниматорами, конкурсами и призами. Работала выставка макетов оружия, фотографий военных лет и копий наград. Также прошел мастер-класс по занятию спортом. Главным событием вечера стал фестиваль ухи. Желающие смогли отведать различные варианты этого блюда, приготовленные администрацией Трусовского района, общественной организацией и местными кафе.  Всего было сварено порядка 300 литров ухи.

«Благодаря таким масштабным мероприятиям стирается стереотип о том, что Трусово – забытый отдаленный район. Он активно развивается наравне с другими частями города, и сегодняшнее торжество стало этому очередным подтверждением», — отметил глава областного центра Олег Полумордвинов. 

Парк «XX лет Октября», в котором был организован праздник, администрация города капитально отремонтировала в прошлом году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Здесь были построены детские городки, спортивные площадки, обустроены пешеходные дорожки, прогулочные зоны и зоны отдыха.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru