Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани наградят лауреатов премии для родителей детей с инвалидностью «Особенное счастье»

Поделитесь материалом:

9 июля в 17:00 в Астраханской государственной филармонии состоится торжественная церемония вручения наград лауреатам Всероссийской Премии для родителей детей с инвалидностью «Особенное счастье» с участием Антона и Виктории Макарских.

Проект «Особенное счастье» запущен в Астраханской области с февраля 2020 года. Он поддерживает, в первую очередь, родителей, которые ежедневно трудятся над воспитанием особенных детей, отдают им всю свою любовь и заботу, причём в некоторых семьях дети — приёмные.

В нашем регионе проживает более 4.5 тысячи детей с инвалидностью, в том числе с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями. Забота о них – ежедневный и колоссальный труд родителей.

В рамках проекта вручается единственная в России Премия в поддержку родителей детей с инвалидностью. В 2020 году 14 родителей и опекунов стали лауреатами Премии, а в 2021 году их было уже 16.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на своей официальной странице в телеграм-канале написал о важности этой премии. А также о том, что гордится тем фактом, что учредителем и попечителем премии является астраханка Лилия Иванова.

«Обсудили сегодня с Лилией и соучредителем фонда «Особенное счастье» Викторией Клыкановой оргмоменты. Помимо астраханцев участниками Премии являются семьи из Чечни, Сибири, Алтая, ДНР, Севастополя и других регионов. Важно, что семьи прибывают в полном составе, и для каждой из них поездка к нам хоть и праздник, но в то же время испытание. Стараемся помочь каждому», — подчеркнул глава региона.

Стоит отметить, что в этом году в рамках проекта открылся и Фонд помощи таким семьям. «Особенное счастье» вместе с его участниками делает окружение вокруг теплее и внимательнее, меняет людей к лучшему.

Трансляцию Премии можно будет посмотреть на телеканале «Астрахань 24» https://t.me/astrakhan24 в прямом эфире завтра в 17:00.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru