Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Две астраханские компании выиграли гранты Фонда содействия инновациям

Поделитесь материалом:

Фонд содействия инновациям подвёл итоги конкурсов по программам «Студенческий стартап», «Старт-1», «Старт-2», «Бизнес-старт», «Развитие-НТИ» и других. Программы реализуются в рамках выполнения федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и направлены на создание новых и поддержку существующих инновационных предприятий.

Как мы сообщали ранее, в конкурсе «Студенческий стартап» победили четыре астраханца: студент Астраханского государственного технического университета Алексей Кадин и студенты Астраханского государственного университета Анастасия Кривенко, Екатерина Финакова, Элина Заплавная.

На конкурс «Старт-Искусственный интелект-2» поступило 14 заявок из 10 субъектов Российской Федерации, рекомендованы к финансированию 4 заявки. Среди них – одна астраханская.

Это проект «Разработка информационной системы Sherpa Process Discovery для автоматизированного выявления бизнес-процессов на предприятии с помощью машинного обучения» ООО «Шерпа Роботикс» под руководством Константина Артемьева, размер гранта – 8 млн рублей.

На конкурс «Развитие-Искусственный интеллект» поступило 170 заявок из 35 субъектов Российской Федерации. По результатам заочной экспертизы и экспертного жюри рекомендованы к финансированию 45 заявок.

Астраханская компания «Делитек» под руководством Армана Шахназаряна выиграла грант в размере 14 млн рублей для реализации проекта «Разработка интеллектуальной мультитенантной системы планирования, контроля, анализа и прогнозирования внутригородской транспортной логистики предприятия».

Поздравляем инноваторов и желаем успехов в реализации новых научных разработок!

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru