Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский «Волгарь» завершил футбольный сезон на третьем месте

Поделитесь материалом:

На последнюю игру астраханцев в этом сезоне пришли поболеть и чиновники.

Со вчерашнего дня астраханские футболисты ушли в отпуск, который будет продолжаться две недели. Перед этим «Волгарь» сыграл со счетом 1:1 с махачкалинским «Легионом-Динамо» в последнем матче сезона Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов профессиональной футбольной лиги. Конкуренты заняли по итогам сезона седьмое место — это лучший результат за все время существования клуба. Астрахань же на тот момент уже гарантировала себе третье место.

Тем не менее, вчера ребят пришел поддержать и врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов с министром физкультуры и спорта региона и другими чиновниками. На фотографиях, распространенных управлением пресс-службы и информации администрации губернатора, отчетливо видно, что руководитель региона активно болел за «Волгарь», который набрал за сезон 59 очков, заняв в итоге третье место в турнирной таблице.

По словам директора ФК «Волгарь» Андрея Шарохина, этом сезоне команду пришлось собирать практически заново из воспитанников астраханского футбола: «Они, а не легионеры теперь составляют костяк «Волгаря» Из двадцати пяти игроков команды шестнадцать — астраханцы. Подготовку к новому первенству мы начнём 17 июня в Астрахани, а затем отправимся на второй сбор в Кисловодск».

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru