Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В отделах службы ЗАГС Астраханской области детям рассказали про День семьи, любви и верности

Поделитесь материалом:

Накануне Дня семьи, любви и верности сотрудники отделов службы ЗАГС провели мероприятия с детьми в рамках проекта «Азбука семейного воспитания». Они рассказывали историю возникновения праздника, знакомили с легендой о князе Петре и бедной девушке Февронии, объяснили почему символом Дня семьи, любви и верности является ромашка.

Свою тематическую встречу с ребятами главный специалист Ахтубинского отдела службы ЗАГС Ольга Федорова и эксперт Марина Чумаченко назвали  «Семья – всему начало». В ходе игровой программы были проведены конкурсы, эстафеты, озвучены пословицы и поговорки о семье.

Гостями праздника в Черноярском отделе службы ЗАГС стали воспитанники детского сада «Улыбка». Сотрудник ГБУ «Сервис — ЗАГС»  Анастасия Воробьева организовала игру «Собери ромашку». Малыши отгадывали загадки о семье, вспоминали пословицы и внимательно смотрели мультфильм о Петре и Февронии Муромских. 

В отделе службы ЗАГС Астраханской области по Икрянинскому району гостями были воспитанники детского сада «Умка», а также учащиеся младших классов местной школы. В беседе под названием «Великое чудо – семья» ребята рассказывали о том, какой они видят свою семью в будущем, какие традиции есть в их семьях и как они передаются из поколения в поколение. Ведущая мероприятия, эксперт отдела службы ЗАГС Татьяна Симонова, построила с детьми «Дом  мечты», заложив в «фундамент» самые важные составляющие, необходимые для крепкой семьи – любовь и уважение.  Во время праздничной встречи дети пели хором, танцевали, а на прощание получили сладкие подарки и воздушные шары.

Развлекательное и познавательное мероприятие провела со школьниками и.о. начальника отдела службы ЗАГС по Наримановскому району Анна Дудина. Почётное место на нём заняла ромашка, как символ Дня семьи, любви и верности. Дети с удовольствием отрывали бумажные лепестки, говорили «волшебные» слова и выполняли различные задания. Ребята хором пели песню про маму, весело танцевали, участвовали в конкурсах и отвечали на вопросы ведущей. На прощание ребятам раздали сладкие подарки и воздушные шары.

Мероприятия накануне Дня семьи, любви и верности в отделах службы ЗАГС Астраханской области проходили в теплой и дружеской атмосфере. Организаторы встреч желали ребятам, чтобы у всех была счастливая любящая семья и дом, где  их  всегда ждут и любят.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru