Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Пристрастившийся к наркотикам астраханец получил срок 9 лет за убийство родного брата

Поделитесь материалом:

Собранные следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 27-летнего местного жителя, зарезавшего родного брата.

8 июля 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение от местного жителя, обнаружившего тело двоюродного брата в Кировском районе г. Астрахани. Следственно-оперативная группа установила на теле погибшего колото-резаные раны в области живота и спины.

По версии следствия, между родственниками часто возникали конфликты по причине употребления младшим братом наркотических веществ. Находясь дома, в ходе очередной ссоры осужденный снял со стены сувенирный кинжал и нанес два удара старшему брату в область туловища. От полученных повреждений 33-летний потерпевший скончался на месте происшествия, а его младший брат попытался поджечь дом, после чего скрылся.

За совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст.167, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение имущества и убийство), приговором Кировского районного суда г. Астрахани мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru