Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Из-за страха лишиться автомобиля астраханец выплатил алименты

Поделитесь материалом:

Долги — вещь неприятная и причины их возникновения у всех разные. Особенно нехороши истории с задолженностями по алиментам. Когда к взаимным обидам присоединяются финансовые претензии, ситуация только усугубляется. Судебные приставы поделились еще одной историей, когда только опасение лишиться имущества поспособствовало выплате долгов по алиментам.

В Управлении ФССП России по Астраханской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам с гражданина в размере 105 тысяч рублей. Мужчина должен был выплачивать денежные средства на содержание своего 2-х летнего сына, однако обязательства он исполнял нерегулярно, накопив задолженность в размере 105 тысяч рублей.

Должник был ознакомлен с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного взыскания. Однако задолженность в установленный для добровольного исполнения срок оплачена не была.

Тогда сотрудником ведомства было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, постановление об обращении взыскания на заработную плату должника, постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ.

Выяснить, что в собственности у должника находился автомобиль, довольно просто. Сотрудником ведомства вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении транспортного средства. В ходе исполнительных действий автомобиль был обнаружен и арестован. Чтобы не лишиться автомобиля, гражданин после ареста автомобиля оплатил всю сумму долга.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru