Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы остались без света, воды и связи

Поделитесь материалом:

Очередная коммунальная авария вновь принесла многочисленные неудобства жителям и гостям Астрахани. Город на Волге на некоторое время частично оказался словно в далеком прошлом — без водоснабжения, электричества , сотовой связи и интернета.

По данным администрации муниципалитета, аварийное отключение электроэнергии стало причиной остановки Левобережных очистных сооружений водозабора, что вызвало отключение водоснабжения в Кировском, Советском и Ленинском районах облцентра. 

Кроме того, аварийное отключение электричества на ПОСВ-1 по адресу: ул. Оленегорская, 16 привело к прекращению (ограничению) подачи холодной воды в начиная от поселка Приволжье и до микрорайона 3-го Интернационала. 

Позже подача электроэнергии на ПОСВ-1 была возобновлена, а Трусовский водозабор стал выходить на штатную мощность. Водоснабжение Правобережной части Астрахани еще восстанавливается.

За это время астраханцы успели ощутить себя в условиях Средневековья, так как исчезла и связь — в условиях отсутствия электроэнергии перестали работать сотовые вышки, оставив часть населения без мобильной связи и интернета. В соцсетех шутят же, что идет эксперимент над местными жителями — выясняя, смогут ли они прожить без благ цивилизации.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru