Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Завершение ремонта всей улицы Куликова в Астрахани пока невозможно

Поделитесь материалом:

Хоть в областном центре и ведется активный ремонт дорог, астраханцы не перестают жаловаться на длящиеся уже не первый год работы на улице Куликова. Точнее, их отсутствие и, по сути, заморозку объекта. «Астраханскому листку» стали известны свежие подробности сложившейся ситуации.

В частности, в администрации города с подрядчиком расторгли контракт на проведение капитального ремонта улицы Куликова на отрезке от улицы Б. Алексеева до улицы Латвийской. В связи с этим завершить работы по данному объекту в предполагавшийся срок не представилось возможным.

Причиной стала вина МУП г. Астрахани «Астрводоканал» — как говорится, «ну не шмогла». Коммунальная служба не провела своевременно ремонт обводной линии ДУ-500 и не заменила напорную канализационную трубу диаметром 1200 мм. И неустойку, возможно, подрядчику за это пришлось выплатить муниципалитету.

Однако, власти все же собираются предпринять кое-какие меры для того, чтобы автомобили поменьше убивали свои подвески, проезжая по незавершенной части улицы Куликова. А конкретнее, там, где отсутствует канализационная сеть, запланирован ямочный ремонт дороги на отрезках от ПК6+80 до ПК7+40 и от ПК8+40 до ПК9+40.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru