Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Командир астраханского полигона Капустин Яр помещён под домашний арест

Поделитесь материалом:

Генерал-майора задержали на рабочем месте и этапировали в Москву после признательных показаний его бывшего подчиненного. Теперь ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

Об этом накануне сообщило издание «Коммерсантъ». Как оказалось, командир Государственного центрального межвидового полигона Министерства обороны РФ Капустин Яр Олег Кислов помещён под домашний арест из-за пропажи 300 тонн топлива. На время ареста ему запрещено пользоваться интернетом и иной связью, включая телефонную.

Заключение под домашний арест такого высокопоставленного военного было обусловлено его многочисленными заслугами. Это и долгая служба на протяжении свыше 30 лет, и награждение орденом Почета, а также медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени и знаком отличия Астраханской области «Честь и слава» — его в честь недавнего юбилея военного полигона вручал губернатор Игорь Бабушкин. Кроме того, учли и состояние здоровья генерала.

Задержать начальника астраханского полигона смогли лишь благодаря сведениям, поступившим от бывшего начальника 161-й школы техников РВСН полковника Алексея Прудникова. Последнего уже полгода содержали под стражей в столице, по после новых показаний вчера подследственный также был отправлен под домашний арест.

Прудников признался, что отдал пропавшее из ведомства топливо на продажу за взятку. А ей он, в свою очередь, уже поделился с Кисловым. Кроме того, полковник рассказал о еще двух эпизодах взяточничества со стороны генерал-майора.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru