Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани снова заработал общественный книжный шкаф

Поделитесь материалом:

Астраханская областная научная библиотека им. Крупской возобновил работу общественного книжного шкафа в сквере Астраханской государственной филармонии. Как и прежде, каждый астраханец и гость города сможет взять любую понравившуюся книгу и оставить взамен издание из личной библиотеки.

Этот проект — астраханский буккроссинг в местном привлекательном дизайне. Функционирование книжного шкафа ранее было приостановлено в связи с санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Роспотребнадзора, сейчас ограничения сняты по всей территории Российской Федерации.

Открытие социального уличного проекта «Круговорот: свободный обмен книгами» состоялось в 2013 году и имел успех за счёт активного пополнения книжного шкафа, где всегда есть выбор. В основном – это художественная литература, но встречаются и интересные экземпляры по различным отраслям знаний.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru