Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

У астраханцев с самооценкой все отлично: лишь 2% считают, что могут работать и лучше

Поделитесь материалом:

Опрос среди сотрудников и соискателей ЮФО и Астраханской области на предмет того, насколько высока их самооценка как работников, дал любопытный результат. Астраханцы себя очень любят — — только 2% однозначно признали, что могли бы работать и лучше, еще 3% затруднились ответить на вопрос.

Подавляющее большинство (95%) опрошенных сотрудников ЮФО и Астраханской области считают себя хорошими и эффективными работниками (в среднем по России высокую оценку себе как работникам дают 90% сотрудников и соискателей).

«Самая высокая доля тех, кто считает себя прекрасными работниками – в Краснодарском крае, где 96% опрошенных сотрудников уверены, что они отлично справляются с рабочими задачами. Те же, кто считает, что мог бы работать заметно лучше, чаще встречаются в Алтайском крае (6%)», — комментирует аналитик hh.ru Юг.

В профессиональном разрезе чаще других уверены в своей эффективности медики и менеджеры по персоналу (по 97%), а также бухгалтеры и представители сферы гостеприимства. Скептиков больше среди работников науки и образования — только 82% признают себя хорошими сотрудниками. Однозначно не считают себя хорошими сотрудниками 6% руководителей.

Интересно, что мужчины чаще, чем женщины сомневаются в своей профессиональной эффективности. Среди работающих женщин 93% считают себя эффективными, тогда как у мужчин этот показатель – 88%. При этом мужчины чаще, чем женщины считают, что могли бы работать лучше (3% у мужчин против 1% у женщин).

Источник: служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru