Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский губернатор подписал на ПМЭФ-2022 соглашение с ПАО «Ростелеком»

Поделитесь материалом:

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и Президент ПАО «Ростелеком», Председатель правления Михаил Осеевский  подписали соглашение о реализации проекта, позволяющего осуществить цифровизацию экономики и социальной сферы региона на основе современных решений и технологий.

Договоренности предполагают совместную реализацию проекта «Цифровой регион», в который войдут программы «Безопасный город», «Устранение цифрового неравенства» (мобильная связь и бесплатный беспроводной доступ в малых населенных пунктах), «Внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в городских агломерациях, включающих города с населением свыше 300 тысяч человек», а также реализацию мероприятий по созданию и организации работы единой службы оперативной помощи гражданам по номеру «122».

Срок действия соглашения составляет 5 лет, за это период стороны планируют провести детальные диагностику и анализ уровня  информационно-коммуникационных технологий в Астраханской области. По результатам которых, будут разработаны конкретные решения по цифровизации отраслей экономики региона.  

«Цифровизация станет мощным двигателем социально-экономического развития Астраханской области. Доступ к цифровым сервисам упростит гражданам получение государственных услуг. Автоматизация процессов будет проводиться во всех направлениях: безопасность, здравоохранение, транспорт и так далее. Благодаря активной позиции бизнеса и власти потенциал у проекта огромный», — подчеркнул губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Это соглашение обеспечит жителям Астраханской области равный доступ к цифровым возможностям. Внедрение лучших решений и технологий упростит многие жизненные процессы и повысит экономическую стабильность. Уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать регион процветающим», — сообщил президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

«Ростелеком» реализует проекты по внедрению цифровых решений для создания «Умных городов» и «Цифровых регионов» уже в 80 регионах страны. Национальный цифровой провайдер предлагает эффективные отечественные решения для обеспечения безопасности людей и повышения их качества жизни. Возможности компании опираются на масштабную оптическую инфраструктуру, разносторонний опыт и экспертизу.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru