Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области в 2021 г. сельхозживотные стали причиной 299 ДТП

Поделитесь материалом:

Такая информация была озвучена на выездном заседании комитета Думы Астраханской области по законотворческой деятельности, прошедшем в Наримановском районе. По результатам совещания предложено повысить штрафы за бесконтрольный прогон и выпас скота, проводить чипирование животных вместо биркования и проработать возможность проведения административного расследования правоохранительными органами.

Совместно с представителями муниципальных образований в ходе совещания были рассмотрены итоги проведения парламентского контроля за исполнением положений регионального закона об административных правонарушениях. Одной из главным тем стало обсуждение безнадзорного выпаса скота и пути решения актуальной проблемы.

Для области эта проблема давно стала притчей во языцех. Порча посевов и угроза участникам дорожного движения – основные проблемы, с этим связанные. Домашний скот и дикие лошади за минувший год спровоцировали порядка 300 ДТП. В настоящее время не во всех муниципалитетах разработаны правила прогона и выпаса сельскохозяйственных животных. Это затрудняет работу по привлечению нарушителей к ответственности. В числе озвученных предложений – повышение штрафов за бесконтрольный прогон и выпас скота, чипирование животных вместо биркования, возможность проведения административного расследования правоохранительными органами.

Итоги парламентского контроля и предложения Думы Астраханской области участниками выездного совещания были поддержаны. Поступившие в ходе обсуждения инициативы взяты комитетом Думы Астраханской области в проработку для дальнейшего анализа возможности их практической реализации.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru