Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани хотят установить колесо обозрения на набережной Волги

Поделитесь материалом:

История с ликвидацией парка «Планета» получила политико-административное продолжение. Сегодня стало известно, что губернатор Игорь Бабушкин поручил модернизировать астраханские парки.

Парки и скверы Астрахани, как сообщает администрация областного центра, насытят площадками для проведения досуга. Эту необходимость, назревшую уже давно из-за запросов граждан, отметил губернатор Игорь Бабушкин на встрече с главой муниципалитета Олегом Полумордвиновым. Новые зоны отдыха хотят создать для людей разных возрастов, предусматривая размещение аттракционов, воркаутов, детских площадок и мест семейного времяпровождения.

Со слов руководителя муниципалитета, уже ведется работа по поиску инвесторов для реализации нескольких крупных проектов по установке аттракционов. Это, например, размещение колеса обозрения в районе набережной Волги и благоустройство Сада велосипедистов за медколледжем.

Кроме того, ведутся переговоры с инвестором о реконструкции территории парка дворца культуры «Аркадия», где собираются открыть уличный кинотеатр и детский развлекательный комплекс. На стадии обсуждения с потенциальным инвестором находится и благоустройство территории по улице Звездной. Для развития туристско-рекреационного кластера на острове Пролетарском отмежеван участок на 29 гектар. В Студенческом сквере за счет внебюджетных средств собираются установить шезлонги и обустроить спортплощадку, а в парке ХХ лет Октября создать теннисный корт.

По поводу парка «Планета» городские власти свою позицию принципиально не меняли. Уточняется, что по решению суда освобождение самовольно занятного участка от находящихся на нем объектов возложено на собственника. Лишь о сроке исполнения этого решения ничего не сказано, в связи с чем город «будет действовать взвешенно, учитывая интересы горожан и в строгом соответствии с законодательством».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru