Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская гадалка обобрала местных жительниц на крупную сумму

Поделитесь материалом:

Нам как-то попалась дореволюционная публикация, сетовавшая на то, что астраханцы свято верят в колдунов, гадалок, ведьм и прочих любителей сбора денег с доверчивых местных жителей. Как оказалось, хотя бы в этом мы чтим традиции. Астраханская гадалка выманила 2,5 млн. рублей у клиентов и покушалась на продолжение прибыльного дела.

Прокуратура города Астрахани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Мошенница с июля 2020 года по октябрь 2021 года вводила в заблуждение и обманывала астраханок, обещая снять порчу путем проведения определенных обрядов, за которые потерпевшие должны были заплатить денежные средства. Для убедительности клиентов местная жительница осуществляла гадание на картах «Таро», пугая потерпевших грядущими неприятностями.

Под предлогом оказания указанных услуг женщина пыталась выманить у 6 клиентов общую сумму свыше 3,5 млн рублей, но фактически получила от них около 2,5 млн рублей. Причиненный преступлением ущерб частично возмещен в сумме около 2,3 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru