Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Ахтубинске грядет глобальная замена автобусных остановок

Поделитесь материалом:

Администрация Ахтубинска совместно с муниципальным учреждением «Проект» реализует на территории города программу по замене автобусных остановок на новые. О подробностях рассказал замглавы муниципалитета по стратегическому развитию и инвестиционной политике Александр Сиваков.

Этот проект, как поясняется, разработан с учетом минимальных затрат на выполнение работ и с учетом пожеланий самих жителей самого северного города Астраханской области. На территории Ахтубинска сейчас есть 92 остановочных комплекса, из которых 95% находятся в непригодном для эксплуатации состоянии или требуют ремонта. Это касается Заречной части города, Ахтубы и Владимировки.

Чиновниками было принято решение разделить остановки по категориям. Например, маленькие остановки установят там, где будет позволять ширина дороги и сложившаяся застройка. А большие остановки появятся в центральной части города, а также частично во Владимировке, Петропавловке и районе Рынка. В слайд-шоу ниже можно увидеть, как они будут выглядеть.

Все объекты хотят изготовить в едином стиле и они будут различаться лишь по цветовой гамме. Так, Заречную часть города заполнят синие остановки, а центральную — желтые. Но это решение примут после того, как проведут голосование на официальных сайте и пабликах города. Весь объем работы будет реализовываться поэтапно — сначала обновят одну часть города, потом другие.

Что касается больших остановок с установкой нестационарных торговых объектов (киоски, ларьки), то уже подготовлены проекты. За счет того, что работы по обустройству и монтажу объектов будут осуществляться силами администрации, получится значительная экономия — стоимость одной остановки в Заречной части города обходится муниципалитету примерно в 60 тысяч рублей.

Кроме того, Александр Сиваков пояснил, что сейчас приводятся в соответствие и нормативно-правовые акты, регламентирующие внешний вид торговых объектов и нестационарных торговых объектов Ахтубинска. Это позволит привести их в единый вид внешний облик, а также избавиться от разноплановости в архитектурных решениях.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru