Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханской области не дали денег на развитие туристического кластера

Поделитесь материалом:

В ближайшие три года российские регионы получат 24,2 млрд. рублей на создание инженерной и транспортной инфраструктуры для развития своих туристических кластеров. Финансирование получат 16 субъектов РФ, но не наш.

Субсидии будут предоставлены в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Из всей суммы более 3,4 млрд. рублей в регионы направят уже в этом году, 10,6 млрд. – в 2023 году, а 10,1 млрд. – в 2024 году. Деньги предназначены для следующих регионов: Адыгея, Алтай, Бурятия, Карелия, Краснодарский и Камчатский края, Воронежская, Кемеровская, Тверская, Иркутская и Пензенская области.

«Людям, путешествующим по стране, помимо комфортных гостиниц, современных санаториев и других туристических объектов, нужны хорошие и безопасные дороги, а также качественные коммунальные сети», – заявил председатель Правительства России Михаил Мишустин на заседании 2 июня. Также он добавил, что важно продолжить создание в стране разветвлённой, конкурентоспособной туристической инфраструктуры, отвечающей запросам людей. Грех не согласиться с этим утверждением.

Скорее всего, наш туристический потенциал чем-то все же не устроили Москву, раздававшую под это деньги. Поэтому мечты заполнить берега астраханских рек кемпингами и автокемпингами, можно предположить, пока так и останутся мечтами. А мы-то, наивные, еще из-за открыточек с туристическими регионами расстраивались (читайте ниже).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru