Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Юный астраханец взял серебро Первенства России по боксу

Поделитесь материалом:

Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет прошло в Суздале. За победу в турнире сражались 328 сильнейших боксёров, представляющих сборные субъектов РФ.

К соревнованиям были допущены юниоры 17-18 лет, завоевавшие золото на первенствах федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга, а также  спортсмены,  занявшие  1 — 4 места  на  всероссийских  соревнованиях «Кубок Никифорова-Денисова», на  первенствах  ДСО  и  призёры первенств Европы.

Астраханскую область представлял спортсмен ДЮСШ № 10 Даниял Туктубаев (тренер-преподаватель Алибулатова Л.Р.), который в финальном бою стал серебряным призером Первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет.

Астраханец выступал в весовой категории до 86 кг, провел пять боев, в четырех одержал победу   и только в финале после спорного решения судейской коллегии уступил боксеру из Москвы.

Благодаря успешному выступлению на соревнованиях Даниял Туктубаев выполнил норматив   мастера спорта России по боксу и включен в состав сборной России по боксу среди юниоров.